PACKAGING. PERFORMANCE. YOU.

Seit 1923 arbeiten wir hier am Hauptsitz der Marbach-Gruppe daran, unsere Kunden glücklich zu machen. Für beste Performance.

DAS WICHTIGSTE. AUF EINEN BLICK.

Gründung:
1923
Mitarbeiter:
400
Standort:
Produktion, Vertrieb & Verwaltung
Spezialisierung: 
Stanzformen für Kartonage, Wellpappe (flach & rotativ), Zigarette (flach & rotativ), Technik, Etiketten, Maschinen & Materialien für den Stanzformenbau

HAUPTSITZ.

STANZFORMTECHNIK HEILBRONN.

Karl Marbach GmbH & Co. KG
Karl-Marbach-Straße 1
74080 Heilbronn
Germany

0049-7131-918-0
info@marbach.com

Produkt-Übersicht Marbach Stanzformtechnik Heilbronn



Bei Marbach Stanzformtechnik Heilbronn erhalten Sie alle Produkte & Technologien aus dem Marbach-Portfolio. Von Multiplex bis duramar, von einfachen Stanzformen bis hin zu Sonderlösungen. Einfach für jede Anforderung die passende Lösung.

Die vollständige Übersicht des Marbach-Portfolios finden Sie hier:

Unsere Ansprechpartner

Zentrale Hauptsitz | headquarters Heilbronn

Allgemeine Anfragen

Tel. 0049-7131-918-0

info@marbach.com

Manuela Dietz

Stellv. Personalleiterin I Referentin Stanzformtechnik

Tel. +49(0)7131-918-100

manuela.dietz@marbach.com

Bereich Wellpappe & Technik & Etiketten

Silvio Gruber

Vertriebsleiter DACH

Tel. +49 7131 918-214

Handy +49 170 9180 214

silvio.gruber@marbach.com

Bereich Kartonage

Bernhard Reisser

Vertriebsleiter International

Tel. +49 7131-918-191

Handy +49 170-9180-291

bernhard.reisser@marbach.com

Bereich Automation & Service

Samuel Vial

Vertriebsleiter

Tel. +49 7131 918-188

Handy +49 170 9180 288

samuel.vial@marbach.com

Bereich Business Development

Jan Brunner

Business Development Director

Tel. +49 7131 918-388

Handy +49 170 9180 235

jan.brunner@marbach.com

Bereich Presse

Tina Dost

Marketing Manager

Tel. +49 7131 918-204

marketing@marbach.com

Bereich Einkauf

Michael Fink

Einkaufsleiter

Tel. +49 7131 918-165

michael.fink@marbach.com