Bestens betreut.Beratung und Service. Von Profis. Für Profis.

Wir sind für Sie da. Vom ersten Kontakt. Über die Bestellphase. Bis zur Lieferung. Und weit darüber hinaus. Auch nach dem Kauf stehen wir Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Unser Außendienst und unsere Anwendungstechniker beraten und unterstützen Sie.

Begeistern.

MIT PRODUKTEN. UND SERVICE.

Erfahrung. Leidenschaft. Und viel Spaß bei der Arbeit. Das zeichnet unsere Mitarbeiter aus. Eine Kombination, die Sie spüren, sobald Sie mit uns in Kontakt treten. Die Sie weiterbringt. Denn bei uns endet die Beratung nicht mit der Bestellung. Sie geht weiter.

Bis Sie Ihr Produkt in den Händen halten. Und begeistert sind.

BERATUNG UND SERVICE VON PROFIS.

um Ihren Anforderungen gerecht zu werden.

Die erfahrenen Marbach-Verkaufsmitarbeiter beraten Sie von Anfang an. Was sind Ihre Anforderungen? Wie ist das gewünschte Verpackungslayout technisch umsetzbar? Welches Werkzeugpaket macht am meisten Sinn? Welche Techniken empfehlen wir? So haben Sie die Sicherheit, das Werkzeug zu bestellen, das am besten zu Ihren Anforderungen passt. Damit erzielen Sie ein Ergebnis, das Ihre Kunden nicht nur überzeugt. Sondern beeindruckt.

Der marbach-after-Sales-Service.

Kompetent und Schnell.

Aber nicht nur das. Auch nach der Auftragserteilung sind wir für Sie da. Über den kompletten Bestellprozess und darüber hinaus begleitet Sie unser einzigartiges Marbach-Netzwerk. Unsere Servicetechniker unterstützen Sie. Auch bei Ihnen vor Ort. Weltweit. Denn sie sorgen dafür, dass Sie immer bestens betreut werden. Kompetent. Und schnell.

Unsere Ansprechpartner

Bereich Kartonage

Bernhard Reisser

Vertriebsleiter International

Tel. +49 7131-918-191

Handy +49 170-9180-291

bernhard.reisser@marbach.com

Bereich Wellpappe & Technik & Etiketten

Silvio Gruber

Vertriebsleiter DACH

Tel. +49 7131 918-214

Handy +49 170 9180 214

silvio.gruber@marbach.com

Bereich Thermoformen

Hubert Kittelmann

Leiter Verkauf & Marketing

Tel. +49 7131 918-222

Handy +49 170 9180 222

hubert.kittelmann@marbach.com

Bereich Business Development

Jan Brunner

Business Development Director

Tel. +49 7131 918-388

Handy +49 170 9180 235

jan.brunner@marbach.com

Bereich Presse

Tina Dost

Marketing Manager

Tel. +49 7131 918-204

marketing@marbach.com

Bereich Einkauf

Michael Fink

Einkaufsleiter

Tel. +49 7131 918-165

michael.fink@marbach.com

Bereich Personal

Michelle Freyer

Leiterin Personal

Tel. +49 7131 918-108

personal@marbach.com

Bereich Datenschutz

Dirk Lübbermann

Managementbeauftragter

Tel. +49 7131 918-228

datenschutz@marbach.com

Bedingungen. Zertifikate. Kundeninformationen.

Finden Sie hier unsere AGB, Incoterms, Montage- und Reparaturbedingungen, Besondere Vertragsbedingungen (BVB), Einkaufsbedingungen, Kundeninformation, DIN ISO 9001 Zertifikat & Principles of Purchasing.